Сильно ли нагружает систему и тормазит интернет Kaspersky Internet Security 2010 9.0.0.736
Сильно ли нагружает систему и тормазит интернет Kaspersky Internet Security 2010 9.0.0.736Вчера поставил Kaspersky Internet Security 2010 9.0.0.736 на CPU 3.07Ghz 1.5 Gb оперативки, че то компьютер тупой стал хотя говорили что у этого Касперского новое ядро и он не так грузит систему как старые версии 6 и 7!
Ответ(ы) на вопрос:
Процентов на 50.Вот и затупил.
наоборот версии 6 и 7 меньше систему кушают
оно все тормозит, но если надо антивирус то пусть стоит! у меня не касперский поэтому незнаю, но уверяю, если антивирус хорошо защищает то пусть стоит, лучше будет служить чем какой то тогда другой, что меньше грузит и толку никакого)
любо антивирус будет грузить систему, разници никакой, каспер в этом деле работает намного шустрее, а вообще в каспере можешь установить галку чтобы он уступал ресурсы другим приложениям и включить опцию чтобы он проверял только новые файлы или измененные, скорость сразу в разы увеличится. кстати современем скорость нормализуется, просто касперу надо всю систему проверить, лучше это сделать вручную
а то ! сам то подумай если он перед запуском каждый файл проверяет на вирусы то как он тормозить будет?
Тормозить он меньше не стал (ну может незначительное уменьшение на 5-6%) В основном изменения в ядре коснулись схемы сканинга кода програм и файлов...
Пользуйся Nod32!!!Он тоже не плохой антивирусник!