Сильно повреждена CD-R

Сильно повреждена CD-RПомогите пожалуйста. У меня на болванке куча фоток в единственном экземпляре. По случайности ободрал большой кусок блестящей пленки. Теперь сидюк вообще диск не видит. Подскажите программку которая смогла бы прочитать то что там осталось на диске. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"большой кусок блестящей пленки" - туда же инфа записывается)))
Гость
Попрбуй "Аколь". Конёк этой проги как раз в том, что-бы восстанавливать сидюки. Да, ещё можно попробывать скорость поменять на CD-приводе. Иногда это работает.
Гость
могу посоветовать только воспользоваться приводами Plextor, если только у друзей есть такие....
Гость
Это конец...