Сила тока потреб. лампой 0.3 А .за 10 мин через лампу протечет заряд в: 1) 3кл; 2)30кл; 3)180кл

Сила тока потреб. лампой 0.3 А .за 10 мин через лампу протечет заряд в: 1) 3кл; 2)30кл; 3)180кл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гость
10 минут = 600 секунд (переводим в величины СИ) I = dq/dt, или просто I = q/t => q = I*t = 0,3 * 600 = 180 Кл
Гость
все просто 0,3*600=180
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы