Символизм
СимволизмПОМСГИТЕ СО ВСЕМИ ВОПРОСАМИ!!!
1. Что за три знаменитых персонажа «Божественной комедии» Данте одновременно являются и образами, и типами, и символами? Аргументируйте, пожалуйста, свои выводы.
2. Существует такая геометрическая кривая, которую можно считать вполне адекватным воплощением символа. Иногда с ней сравнивают стремления Фауста. Что это за кривая? Если вы не чужды герменевтики или этимологии, то они смогут дать вам подсказку.
3. Как влияет «бритва» Оккама на существование символа?
Ответ(ы) на вопрос:
Павел, а вы хоть удосужились прочитать эти произведения? Например в "Божественной комедии"перевод Лодзинского, уже в первой главе "Ада"появляются эти персонажи.