Sin a разделить на 1-cos a =1+cos a разделить на sin a помогите пожалуйста решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это тождество, которое выполняется при любом а, не равном Пк, т. е sina не лолжен быть равен нулю, а соsa не должен быть равен 1 . Доказательство. Sina/(1-cosa)=(1+cosa)/sina; (sina)^2= (1-cosa)(1+cosa) ; (sina)^2=1-(cosa)^2; (sina)^2=(sina)^2.
Гость
sin^a- (1+cosa)(1-cosa) делить на (1-cosa)sina= sin^a-1+cos^2a/(1-cosa)sin a= 0