Синоним к слову перелетных??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то это прилагательное употребляется в составе словосочетания ПЕРЕЛЁТНЫЕ ПТИЦЫ, поэтому подобрать синоним сложно. Можно только заменить другими словами, синонимичной конструкцией, но это уже будут ПРИЧАСТИЯ, а Вам уже написали несколько причастий. Синонимы же, как известно, принадлежат к ОДНОЙ части речи
Гость
Перемещающихся, перепархивающих. Больше у В. Даля нет. Мигрирующих. Но это просто использование иностранного слова.
Гость
миграция
Гость
Перекочовывающие