Ширина прямоуг. 26 см. На сколько увеличится S этого прямоуг., если его длину увеличить на 2 см как правильно записать?
Ответ(ы) на вопрос:
длина - х ширина - 26 площадь=26х если длину увеличить на 2, тогда длина - х+2 площадь = 26(х+2)=26х+52 т. к. 26х - это площадь первоначального прямоуг. значит он увеличился на 52 см.
Ш=26см, Д=Xсм. S=26x Ш1=Ш=26см, Д1=(x+2)см. S1=26*(x+2)=26x+52 следовательно площадь S1 изменится, т. е. увеличится на 52 см. Д и Ш -длина и ширина, можно использовать а. b.c и т. д....