Ширина прямоугольника вдвое меньше его длины.

Ширина прямоугольника вдвое меньше его длины.Если ширину увеличить на 3 см,а длину-на 2 см,то площадь его увеличиться на
78 квадратных см.Найдите длину и ширину прямоугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решай такую систему уравнений a = 2b ab+78=(b+3)(a+2) a - длина b - ширина
Гость
х - ширина 2х - длина (х+3)(2х+2) - 2х2 =78 2х2+2х+6х+6-2х2=78 8х=72 х=9 - ширина 2х=18 - длина
Гость
Х - ширина; ( Х+3) - увел. шир. У - Длина (У +2) - увел длина (Х + 3) *( У +2) -ХУ = 78 ХУ + 2Х +3У + 6 - ХУ = 78 2Х + 3У = 72 2Х = 72 - 3У Х = (72-3У) / 2; Вместо Х подставим новое значение Х 2(72 - 3У) / 2 = 72 - 3У Решив уравнение, находим У, подставляем его значение в уравнение с Х и находим Х. Удачи! Извините. Что то не то.
Гость
Я согласен с Алексей Коряков
Гость
П