Система уравнений: меньше br больше x - y = П/3 меньше br больше меньше br больше cos(квадрат)х - cos(квадрат)y = -3/4

Система уравнений:
x - y = П/3

cos(квадрат)х - cos(квадрат)y = -3/4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из первого у=х-пи/3 подставьте во второе. Разность квадратов косинусов разложите на две скобки. В одной по формуле замените как разность косинусов, во второй как сумму косинусов. Потом примените формулу синуса двойного угла и получите sin(2x-пи/3)=-(корень из 3)/2. Дальше ответ по формуле.