Системный блок сильно шумит, нужно почистить вентиляторы.
Системный блок сильно шумит, нужно почистить вентиляторы.Я хотела бы Вас попросить подробно написать как их надо чистить, в этом деле я - чайник!
Один знакомый их один раз почистил, но дело в том что он так и не смог снять вентиляторы, и ему пришлось в таком положении чистить.
Напишите пожалуйста как их надо чистить, говорят пылесосить нельзя и каким - то смазывать маслом нужно.
Заранее спасибо)))
Ответ(ы) на вопрос:
Ничего ни в коем случае не промывай (как тебе умник выше посоветовал) просто посмотри внимательно на чём держится твой кулер и осторожно сними его и просто протри... если шум большой можешь ещё и смазать (там Ю, в средней точке капнуть маслом (только специальным)... повторяю-НЕ ПРОМЫВАЙ НИЧЕГО!
Ремонт кулера Если ваш кулер стал сильно шуметь, не торопитесь покупать новый. Ниже описана несложная процедура восстановления кулера, которая займет не более 10 минут. Нам нужно: 1. Смазочное масло 2. Отвертка 3. Нож Теперь по порядку рассмотрим на примере блока питания: 1. Вынимаем блок питания из корпуса, предварительно открутив крепежные винты и отсоединив все провода. Затем выкручиваем винты крепления крышки, снимаем ее. То же самое проделываем с кулером. Кладем его на стол, наклейкой вверх. 2. Поддеваем ножом наклейку на кулере, и отцепляем ее. Снимаем ножом шайбу с оси кулера (не на всех кулерах есть) и закапываем масло в это отверстие (3-5 капель) . Одеваем обратно шайбу, прицепляем обратно наклейку. Несколько раз медленно прокручиваем лопасти кулера. Прикручиваем обратно кулер, крышку, блок питания. Подсоединяем все провода. Больше кулер не должен вас беспокоить.
Ватной палочкой
пылесосом или марлевой тряпкой но сухой!
Ты знаток или чайник?
Ну если есть умный человек в доме. То просто открутить отвёрткой сможет. Снять, прочистить (только не водой) и точно не мокать в масло. Там есть на вентиляторе (КУЛЕРЕ) , наклейка, её нужно осторожно отлепить. И в освободившееся отверстие добавить смазку. И наклейку приклеить обратно. И всё! Можно ставить на место!!!
Я для такого дела у жены ворую кисточку пушистую которой она тени на глаза накладывает) ) И вместе с пылесосом замечательно выходит А вот насчет помыть под проточной водой Серега прикалывается наверное сколько они потом сохнуть будут что бы их безопастно влючать можно было? Феном потом что ли сушить? Та и если там где нить металлические части попадуться типа шток на котором сами лопасти вертяться заржавеет же потом никкакое масло не поможет
Купить сжатый воздух в комп. магазинах. Это такой серебристый баллон, а к нему тоненькая трубочка приклеена. Сам брал и чистил ноутбук. Выдувает пыль прекрасно. И разбирать ничего не надо! А если Вы не спец, то этот способ как раз для Вас. Я продувал ноут Асер, который от перегрева летом вырубался через 2 часа. И теперь он как новый!! ! (первый раз продувал через 2 года после покупки.)
снять кулеры, помыть под проточной водой, дать высохнуть и смазать маслом