Сканю фотки ч/б, хочется услышать об оптимальных настройках сканера

Сканю фотки ч/б, хочется услышать об оптимальных настройках сканераСколько выбрать dpi так, чтобы и не терять качество и фотки были не по 10-20 мег?
А в каком формате лучше сохранять?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По собственному опыту могу сказать что лучше не сканить а переснять на цифровой фотик
Гость
Установи в настройках - оттенки серого. Разрешение - начни с 300 и далее уменьшай. В принципе приемлимое качество получается при 150 -200 dpi. Формат рекомендую PNG - лучше сохраняет качество чем jpg при достаточно приличном сжатии. Впрочем и JPg - обычно приемлем.
Гость
Выбери dpi максимальные, а фотки сохраняй в JPG - тогда и качество будет и не по 10-20 мег.