Скатился до 640х480 4бит... Как быть дальше ???

Скатился до 640х480 4бит... Как быть дальше ???EPoX EP-8K9AI на базе чипсета VIA KT400.
Недавно отдавали на ремонт, запаяли 6-8 конденсаторов. Еще видюху заменили на GeForce FX 5200.

Купили ЖК моник PHILIPS 190S1SS. Сутки про работал на родном разрешение 1440х900 60Гц. После перезагрузи скатился до 640х480 4бит.

При первой попытки восстановить разрешение в списке вообще не было родного 1440х900. Были либо меньше либо больше. И можно было поставить любое. Грешил на пропажу зеленого значка NVIDIA в трее. Драйвера все обновил. Значок не появился, в панели инструментов панель NVIDIA не запускается.

После всех махинаций: При попытке изменить на большее разрешение экран гаснет, потом загорается снова, но разрешение не изменяется. Стоит на своем 640х480 4бит и не изменяется.

Почему так и что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проблемы с дравами.. Почти всегда с этими картами и монитором такого разрешения. В" Программах и файлах" удали папку "nvidia" и переставь дрова
Гость
у тебя цифра, попробуй через аналог дрова поменяй на монитор, если поможет, то это дрова на видюху, поставь галочку где только разрешение которое может монитор в паспорте рекомендованое ( обычно самое высокое, при 60гц)
Гость
операционку смени
Гость
в ПО дело, удали старые дрова на видяху, и поставь заного, если есть возможность то скачай новые с сайта-производителя, и поставь более свежие дрова.
Гость
Нужно установить драйвера не на видеокарту а на сам монитор. Должен быть диск с ним.
Гость
это, скорей всего, у вас видяха того...