Сказать правду, означало бы обидеть.. . Солгать, по доброте душевной? :)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
... правда имеет свойство проявляться постепенно.. . иногда невовремя.. . не к месту.. . или как обухом по голове.. . того, кого ты не хочешь обидеть, не хорошо будет так подставлять.. . по доброте душевной : )
Гость
Лучше промолчать== если получится...
Гость
Высокая мораль как аромат. Не обьянить уроками этики и примерами. Это чувтвенное восприятие. Имея это всегда будешь знать как поступить. Ложь как скальель. Ею можно спасти (к примеру от инфаркта) и ею мож- но убить (к примеру доведя до инфаркта)
Гость
"Всему своё время, и есть время всякому делу под небом: время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное, время убивать и время исцелять, время разрушать и время строить, время плакать и время смеяться, время рыдать и время плясать, время разбрасывать камни и время собирать камни, время обнимать и время воздерживаться от объятий, время искать и время мириться с потерей, время хранить и время выбрасывать, время разрывать и время сшивать, время молчать и время говорить, время любить и время ненавидеть, время войне и время миру. " (Экклезиаст 3:1-8)
Гость
Все зависит от ситуации. Иногда по доброте душевной стоит дать моральног пинка под зад
Гость
Смолчите
Гость
мал4ать пару4ег)
Гость
"Слово - серебро, Молчание - золото! "