Скажите что такое Определение системы уравнений, решение системы уравнений с двумя переменными. Способы решения системных линейных уравнений способом постановки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система уравнений — это условие, состоящее в одновременном выполнении нескольких уравнений относительно нескольких (или одной) переменных. Определение: Решением системы линейных уравнений с двумя переменными называется пара значений переменных, обращающая каждое уравнение в верное равенство. Системой линейных уравнений с двумя неизвестными - это два или несколько линейных уравнений, для которых необходимо найти все их общие решения. Мы будем рассматривать системы из двух линейных уравнений с двумя неизвестными.