Скажите пожалуйста я совсем ничего не понимаю. Алгебра 7 класс. Как разложить двухчлен на множители . Вот пример : 8-a^3=(2)^3-a^3= Решите пожалуйста этот пример с объяснением . Спасибо заранее большое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8-a³=2³-a³=... Далее пользуемся формулой разности кубов:  x³-y³=(x-y)(x²+xy+y²) В нашем случае, х=2, y=a Получаем, 2³-a³=(2-a)(2²+2a+a²)=(2-a)(4+2a+a²)