Скажите,фонетический разбор слов: Кот,Собака,Гриб.Заранее спасибо!! :-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдый о→[о]:гласный т→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдый в слове кот 3 буквы,3 звука г→[г]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый р→[р']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и→[и]:гласный б→[п]:согласный, парный глухой, парный твёрдый в слове гриб 4 буквы,4 звука с→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдый о→[а]:гласный б→[б]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый а→[а]:гласный к→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдый а→[а]:гласный в слове собака 6 букв,6 звуков