Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты: применима ли эта пословица здесь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Друг, тот кто близок по мыслям, по духу, по отношению к жизни. В Сети, я думаю, таких найти сложно, но можно. Одного я кажется нашёл.
Гость
Рыбак рыбака...
Гость
Я думаю, что да..
Гость
Нет, здесь слово"друзья" трактуется несколько неверно. Друг - это проверенный временем человек, который с тобой много лет. А здесь что? Даже не знакомый. Просто находящийся в одной рубрике. Как можно только по этому признаку о ком-то судить?
Гость
Почти не приемлема. Разве в Вирте бывают друзья?
Гость
Да, применима, только в таком выражении: скажи мне в какой рубрике ты отвечаешь на вопросы (или задаешь вопросы) и я скажу чем ты интересуешься, я еще там ты найдешь единомышленников.
Гость
я бы перефразировала - скажи мне кто ты. А а я тебе скажу кто твои друзья :)
Гость
здесь нет друзей
Гость
Нет, в вирте эта пословица не применима...