Скажите 3 причины, почему великобританцев называют нацией мореплавателей???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Англия островное государство! Когда не было самолетов и дороги до материка у Англии не было другого пути для торговли со всем светом, как плавание. Поэтому флот Англии развивался стремительно и в процентном соотношении моряков к сухопутным она отставала разве что от Викингов, но при этом Викинги не были мореплавателями - они использовали флот только для коротких набегов с целью добычи трофеев, в то время как у Англии, флот использовался в первую очередь для торговли: к началу ХХ века территория Британской империи занимала 1/3 суши. а средство доставки войск и военных грузов на дальние расстояния тогда было одно. Да и зачастую принадлежность колонии решалась в морском сражении
Гость
в опервых британия островное гос-во, во вторых их предками являлись викинги которые искусные мореплаватели и в третьих потомучто им делать нех)))