Скажите - а что для вас - "знание" и "мудрость"?
Скажите - а что для вас - "знание" и "мудрость"?чем они отличаются? и отличаются ли...?по вашему
Ответ(ы) на вопрос:
Знание для меня - это объем информации, усвоенный мной; мудрость- это знания преумноженные на опыт.
Знающий может быть дураком, мудрый, нет.
Отличаются) Знание - это когда знаешь "как", а мудрость - когда знаешь "почему".
Конечно! Знание это накопление информации и навыков, а мудрость это безошибочная интуиция во всем!
Особых отличий нет по-моему. Но я думаю знание мы получаем откакого-то источника, а мудрость по-моему заложена в самом человеке.
опыт -и знание, и мудрость )