Скажите, а если прийти в православный храм

и попросить священника крестить человека, и при этом сослаться на отстутствие денег в оплату этого ритуала. Будет ли поп крестить этого человека, если не будет, то почему? И не надо писать: Иди сходи и узнаешь или другую ху_ту
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один из моих предков был бедным крестьянином. Он собрался жениться на такой же бедной девушке-сироте (а кто ещё за него пошёл бы?) . Денег на венчание у него не было, а поп отказался его венчать не то чтобы бесплатно, но даже в долг. Тогда мой предок снял последнюю рубашку с себя и отдал попу. Тогда их с моей пра-бабкой и повенчали.
Гость
При отсутствии денег? Обязательно покрестит.
Гость
Глупости все что не по крестят, просто и священники не святые и они бывают искушенные бесенком. А есть очень хорошие которые и без платы все сделают!!!! Не судите по одному всех!! ! Всего вам хорошего!!!!
Гость
Не покрестит, моего двоюродного брата не отпевали, пока этому гаду попу, не всунули в лапу плату за этот обряд, 4 часа покоиник просто лежал в церкви, 4 часа ждали денежнго перевода, сняли его и заплатили этому слуге божьеи воли. И главное это происходило в деревни, где каждая собака знает всех и всякого.
Гость
любите человека... не обращайтесь к языческим жрецам...
Гость
А зачем приходить, если веры НЕТ, крещение это не обряд и не ритуал,
Гость
А зачем Вам крестить ребёнка--для показухи !!!Если Вы в вопросе и то матом выругались. И думаете это поможет Вашему ребёнку. Вам себя надо спасать в первую очередь--избавляться от СКВЕРНЫ !!!
Гость
Покрестит и без денег, если такие рожи не корчить!