Скажите а иудеям и Христианам нравятся сказки? Ну например: волшебник изумрудного города?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Потому что они сами сказочники, которых поискать ещё надо.
Гость
Мне да особенно Урфин Джус и его деревянная армия .
Гость
Причем тут, нравится, не нравится, главное- смысл понимаешь или нет. Например, курочка Ряба, Бог дал деду с бабкой вечное благо, а они отказались!
Гость
Конечно, нравятся! (Сказка -это эпический жанр устного народного творчества: прозаический устный рассказ о вымышленных событиях ).Детство практически любого человека ассоциируется со сказкой, которую мама или бабушка рассказывали на ночь)))
Гость
Им только бог нравится.
Гость
Любая сказка есть ложь, которая ведёт к заблуждению, то есть не верному пониманию окружающей реальности. Мне как христианину это совершенно не нравится.
Гость
Мы на них выросли.