Скажите, а нужно изучать и Библию и Талмуд и Тору и Коран? Все вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изучите а потом поделитесь итогом
Гость
у меня все ровненькие))))))
Гость
читайте Коран. в нем все четко и понятно альхамдулиЛЛях
Гость
Корана достаточно
Гость
Какая разница, можно и не усердствовать. Основы - иудейская мифология, и все претендуют на то, чтобы быть словом божиим, но все, тем не менее, написаны людьми.
Гость
"Тора" ( как говорят ) часть Библии, а Талмуд и Коран это любительские книги и лже-пророчество, Коран больше всего! Слово Божие отличается от слово человека! Числа 17 1И сказал Господь Моисею, говоря: 2скажи сынам Израилевым и возьми у них по жезлу от колена, от всех начальников их по коленам, двенадцать жезлов, и каждого имя напиши на жезле его; 3имя Аарона напиши на жезле Левиином, ибо один жезл от начальника колена их [должны они дать] ; 4и положи их в скинии собрания, пред [ковчегом] откровения, где являюсь Я вам; 5и кого Я изберу, того жезл расцветет; и так Я успокою ропот сынов Израилевых, которым они ропщут на вас. 6И сказал Моисей сынам Израилевым, и дали ему все начальники их, от каждого начальника по жезлу, по коленам их двенадцать жезлов, и жезл Ааронов был среди жезлов их. 7И положил Моисей жезлы пред лицем Господа в скинии откровения. 8На другой день вошел Моисей в скинию откровения, и вот, жезл Ааронов, от дома Левиина, расцвел, пустил почки, дал цвет и принес миндали. 9И вынес Моисей все жезлы от лица Господня ко всем сынам Израилевым. И увидели они это и взяли каждый свой жезл. 10И сказал Господь Моисею: положи опять жезл Ааронов пред [ковчегом] откровения на сохранение, в знамение для непокорных, чтобы прекратился ропот их на Меня, и они не умирали. 11Моисей сделал это; как повелел ему Господь, так он и сделал. 12И сказали сыны Израилевы Моисею: вот, мы умираем, погибаем, все погибаем! 13всякий, приближающийся к скинии Господней, умирает: не придется ли всем нам умереть?
Гость
Для начала Библию. Ну и Псалтирь обязательно.
Гость
Можно и так изучать и по отдельности. В Коране, о тех кто заблуждается сказано так: «… По-истине, Аллах сбивает с пути тех кого желает, и ведет к нему того, кто обратился! » (Сура 13 Гром 27). В Библии, о тех кто заблуждается сказано так: «И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. » (Иоанна 6:65)
Гость
Не только нужно, но и полезно. Лично я после такого занятия о потраченном времени не жалею. Цитирую свой сайт:"Завидуя популярности нового лидера, Ватикан и мусульмане начнут доказывать существование Сатаны, указывая на написанное в Библейских писаниях и Коране, забывая о трюке, во время перевода с иврита. Дело в том, что Сатана – это еврейское слово, а в переводе на русский язык оно означает «противник». Получается аналогия «Сатана против Бога», при правильном переводе звучит так - «противник Бога» или «идущий против Бога», и этот термин можно отнести ко многим живущим на планете Земля. У мусульман тот же трюк: выражение «неверующий в Бога» переводится как «неверный Богу», и вместо лозунга: «уничтожь неверие в Бога» везде звучит призыв «убей неверного Богу», вопреки «не следует верующему убивать верующего, разве что по ошибке» (Сура 4 «Женщины» 94(92)). В Коране о злом написано: «Я не оправдываю свою душу, - ведь душа побуждает ко злу, ….» (Сура 12 Йсуф 53(53)), о тех, кто заблуждается сказано так: «… По-истине, Аллах сбивает с пути тех кого желает, и ведет к нему того, кто обратился!» (Сура 13 Гром 27(27)). Сатана в Коране упоминается тоже, но подставив вместо него слово противник Вы поймете весь секрет: «И скажи Моим рабам, чтобы они говорили то, что лучше; поистине Сатана вносит между ними раздор, поистине Сатана для человека явный враг!» (Сура 17 Перенес ночью 55 (53))" СМ. http://www.vmalunov.narod.ru/16.html "“Откровение” глава 13 строка 18: “Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот, сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть”. Применив совет, указанный в этой строке считаем буквы в каждом предложении. В первом предложении 13 (тринадцать) букв. Во втором предложении 51 (пятьдесят одна) буква. В третьем предложении 31 буква (тридцать одна). Следуем дальше и смотрим “Первое Соборное Послание Святого Апостола Иоанна Богослова” главу 5 (пять) строки 7 (семь) и 8 (восемь). Строка 7 (семь) указывает на то, что три свидетельствуют на небе: ”Отец, Слово и Святой Дух, и сии три, суть едино” т.е. Единый Бог 1 (единица) в трех лицах 3 (тройка). Получается число 13 (тринадцать), число Бога, а не чертова дюжина. Строка 8 (восемь) указывает на то, что три свидетельствуют на Земле: “Дух, вода и кровь; и три суть об одном” т.е. Дух, вода и кровь присутствуют в живых организмах, т.е. число 31 (тридцать один), которое указанно является символом Жизни на Земле, фактически символом Человека, который является образом и подобием Бога. Только Человек видимый, а Бог невидимый. Получились два числа-символа, постоянные величины, которые нельзя свести в одну цифру. А число 51 (пятьдесят один) сводим к одной цифре, т.е. 5+1=6 (шесть). Число 6 (шесть) у нас день творения. Строка 18 (восемнадцать) главы 13 (тринадцать) теперь у нас выглядит так: 13 (тринадцать). 6 (шесть); 31 (тридцать один). А это звучит так: “Бог творец Человека” Из чего следует, что Человек, боясь числа 666 (шестьсот шестьдесят шесть) боится сам себя и Бога. " СМ.http://www.vmalunov.narod.ru/1.html Ад – это исковерканное церковниками слово “Адос” что в переводе если я не ошибаюсь, с древнегреческого означает “могила”. То есть душа человека грешного остается в гробу до воскрешения. Рай – это, то, что человек должен своими руками создать на Земле при условии взаимопомощи между всеми живущими. “Не о себе только каждый заботься, но каждый о других”. Филипийцами 2:4. Итак повторяю, Рай – жилище земное. А безгрешные Души попадают к Богу в Царство Божье." СМ.http://www.vmalunov.narod.ru/4.html С ума от такого чтения действительно можно сойти, так что лучше почитайте http://vmalunov.narod.ru/
Гость
Лучшще почитать учебник "Религиоведение" и не париться.
Гость
Да, изучайте всё вместе, узнавайте и анализируйте до поры, пока не пресытитесь. А потом приходит время забыть всё что вы знали и остаться в состоянии чистого восприятия, без идей, концепций и интерпритаций. Истина всеобъемлюща и так проста и близка что никакие книги и учения ненужны.
Гость
если у вас хватит усердия, то изучайте и Тору, и Библию, и Коран... . тогда вы увидите то, что их объединяет ))
Гость
Винегрет получится в голове и как следствие - шизофрения.
Гость
Всё испытывайте-хорошего держитесь! Жить нужно по Слову Божьему-библии.
Гость
Талмуд и Тору и Коран-все это вместе есть от Бытия до Откровения Библия. Но первая написанная книга-Библия.
Гость
Если слова авторитетов не достаточнвы для Вас, то да. Если боитесь ошибаться, то да. Если любите Истину, то стоит искать.
Гость
...а каже Веды, Авесту, Гуру Грантх Сахиб, Дао Цзан, Тибетский Канон и Кодекс Строителя Коммунизма.
Гость
нет конечно. Иудаизм и ислам противостоят христианству.
Гость
если хотите получить кашу в голове, то да.