Скажите честно-вы можете постоянно говорить правду?))))
Ответ(ы) на вопрос:
Проще вообще молчать...
могу, и правдой доказать справедливость
Да, Наташенька, всегда говорю правду . Если же не могу отвечать, то спрашиваю у собеседника, а почему это его интересует. И не отвечаю..
Никогда не вру. Но кое о чём умалчива. Или это разновидность вранья ?
Я всегда говорю ПРАВДУ (опять пришлось наврать).
в вашем вопросе есть два смысла о честности и о правде, и если человек честен то он и будет говорить правду, и как он вам ответить то и сразу можно определить христианин он или нет, поэтому честно отвечаю да, я постоянно говорю правду.
думаю трудностей не возникнет, разве что в компании спиздеть ченить можно, а так говорю одну правду
Что особенно трудно, так это о своей правде помолчать и послушать другую.
пытаюсь, но ложь сковывает мне уста
Я стараюсь.
Правда у каждого своя. Если правду умело приготовить, добавив пряности - воображение и преувеличение, то ею можно угодить на любой, даже самый изысканный вкус.
Я иногда вру.. . Вот сейчас например...
Стараюсь, часто мешает только одно-"ложь во благо".
Нет. Но максимально стараюсь.
Никто и никогда не может говорить одну правду - как ни парадоксально, но сплошная правда - это сплошное зло
Нет. Кроме того бывает, что правда горше лжи, когда правда говорится несвоевременно.
Hi. Зачем вам правду знать, коль нету сил на правду повлиять!!!
15 Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа, 16 и сказал: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет. 17 Но повивальные бабки боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский, и оставляли детей в живых. 18 Царь Египетский призвал повивальных бабок и сказал им: для чего вы делаете такое дело, что оставляете детей в живых? 19 Повивальные бабки сказали фараону: Еврейские женщины не так, как Египетские; они здоровы, ибо прежде нежели придет к ним повивальная бабка, они уже рождают. 20 За сие Бог делал добро повивальным бабкам, а народ умножался и весьма усиливался. (Исх. 1:15-20)
багира ну не напрягай
это не возможно. просто есть ложь которую мы принимаем за правду и распространяем ее. думая что эт правда
в основном - да... но предпочитаю промолчать чем соврать....
Нет
А зачем???
Такую, как ты, - нет, я столько не выпью)))
кстати вы взяли на слабО) надо попробовать) но боюсь нет, хотя... если утаивание не считать ложью, то могу
нет конечно
Нет, приходится врать. И кому она нужна то правда.
да
никто не может