Скажите что такое звук? Что является источником звука? Какие колебания называют гармоническими?
Ответ(ы) на вопрос:
Звук, в широком смысле — упругие волны, распространяющиеся в среде и создающие в ней механические колебания; в узком смысле — субъективное восприятие этих колебаний специальными органами чувств животных или человека. Источник: звук порождается любым колеблющимся телом Гармоническими называются колебания, для которых изменяющаяся величина зависит от времени по закону синуса или косинуса.