Скажите фразеологизм-синоним и фразеологизм-антоним к следующим выражениям(см. в пояснениях)
Скажите фразеологизм-синоним и фразеологизм-антоним к следующим выражениям(см. в пояснениях)1 "На голову выше"
2 "При царе горохе"
3 "Не на жизнь, а на смерть"
4 "Плечом к пелечу"
5 "На птичьих правах"
6 "Не в бровь, а в глаз"
7 "Идти своей дорогой"
8 "Становиться поперек дороги"
ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ВСЕ ТО ХОТЯБЫ ОДИН. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО
2 "При царе горохе"
3 "Не на жизнь, а на смерть"
4 "Плечом к пелечу"
5 "На птичьих правах"
6 "Не в бровь, а в глаз"
7 "Идти своей дорогой"
8 "Становиться поперек дороги"
Ответ(ы) на вопрос:
"Не в бровь, а в глаз" - синоним "попасть в яблочко", "попасть в самую точку", антоним - "вилами на воде писано", "это еще бабушка надвое сказала" "Становиться поперек дороги" - синоним "вставлять палки в колеса"
Синонимы: 2 во время оно, во времена оны 3. до последней капли крови 4.бок о бок; рука об руку 8. вставлять палки в колеса; становиться на пути ( у кого-либо) Антонимы: 8 отходить в сторону
Не хочу вспоминать. При царе горохе синоним во время оно, сто лет назад, тыщу лет назад,