Скажите к какой часте света находится Атлантический океан?
Скажите к какой часте света находится Атлантический океан?Мне в школе задали в окр. мире на вопросы писменно отвечать,а я не знаю в какой часте света находится Атлантическое море!Помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
Части света — регионы суши, включающие материки или их крупные части вместе с близлежащими островами. Так что океан там находиться не может. Атлантический океан преимущественно располагается в западном полушарии, южная часть частично в восточном. Это если говорить о долготе. А по широте - в северном и южном полушариях.