Скажите, как определить, что приходит спам?
Скажите, как определить, что приходит спам?Отличия спама от настоящих предупреждений.
Ответ(ы) на вопрос:
Спам содержит информацию, побуждающую Вас перейти по ссылке на фишинговый сайт, или отправить смс с непонятным текстом и номером, никогда не видитесь на сообщения подобного типа "ПРИМЕР" Привет, как дела? Вот сегодня нашел классный сайт ************ посмотри он тебе понравится (если перейдете, то у Вас украдут пароли от мейла) или вот Новогодняя акция отправь смс на номер **** с текстом ******* и получишь 200 руб на счет мобильника (отправите, потеряете 300 руб со счета) или приходит пустое письмо с большим количеств адресатов - это тоже спам, Настоящие предупреждения приходят от сайта, они ни когда не публикуются на Вашей стене, они не приходят в Мой мир. Настоящие предупреждения имеют адрес "с проекта ответы@mail.ru" Администрация mail.ru и самый простой способ - внизу у сообщения всегда написано "Администрация сайта, никогда не просит отправлять им свои пароли" - ну в общем сообщения подобного типа они всегда в красной рамке
Спам-это когда адресат вам неизвестен
если тебе лично то не спам
Прежде всего надо включить мозг. Например, если пришло сообщение, что ваша прога не регистрирована, то зайдите на официальный сайт и прочитайте как регистрировать. короче, заходим в пункт о программе и там оф сайт. Ещё, никакие icq номера переполняться не могут. У любой системы бесконечные просторы и добавить ещё один знак она всегда может. Если написано зайди на сайт или про смс, то точно спам. вообще, лучше уточните что пришло именно вам.
Если нету рекламы, то не спам. Если что то нормальное тонет ;)
Ну допустим Вам предлагают скачать какой-то неизвестный файл или просят перейти по какой ссылке, допустим проно-сайт.