Скажите как порядочная девушка должно простивостать искушением лукавого?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пыром по кокошкам.
Гость
Так можно не противостоять искушениям и, тем не менее, оставаться порядочной девушкой!
Гость
Стать фригидницей)))
Гость
Искушение возможно только по правилу "подобное к подобному". Мы притягиваем то, что в нас самих есть. Если воспринимать события и людей как своих учителей, то разве Вас можно будет искусить? Нет, это будет Ваш личный выбор и только ;-)
Гость
Важна мотивация, человеку необходимо понимать, что и для чего он делает, Бог дал заповеди для жизни на земле-в миру, уже здесь, христианин может научиться общению с Богом и "Стяжать Благодать Духа Святого"-испытывать мир в душе, семья это малая Церковь и через семью человек может приобрести добродетели и через семью общаться с Богом.. если девушка верующая и заботиться о своем будущем потомстве и чистоте своей души, то не станет иметь внебрачных связей, понимая что имея связь с человеком. становиться частью его плоти. муж с женой одно целое-одна плоть и потомство у таких женщин здоровое, и физически и духовно.. а что бы не иметь блудных помыслов, нужно перестать осуждать людей, как не казалось бы странным, но одно вытекает из другого.. кто живет (старается жить) духовной жизнью, следит за мыслями, тот знает это и поймет это
Гость
"род сей побеждается постом и молитвой". Побольше молись, работай, поменьше совершай мелких грешков типа злорадства или пустословия, "храни свой взор" - то есть, избегай смотреть рекламу и другие виды эротики.. . Самое главное - в церковь. И избегай осуждать кого-нить, искушение еще сильнее навалится...
Гость
Писание изучать надо, знание-сила!
Гость
Молиться Богу и убегать от того, кто пытается искусить.
Гость
а вот не искушаться)
Гость
выйти замуж и сидеть дома, рожать детей, стирать, готовить, убирать квартиру, а оно вам надо? Может пусть лучше искушает? Или Вы искушайте лукавого.
Гость
смотря какое искушение и какой лукавый)
Гость
С помощью Духа Святого
Гость
главное знать что Лукавый искушает.... а там уж как получится
Гость
Она должна, в первую очередь понять, что это не искушение лукавого, а её похоть, испорченность и загрезненное слзнание. И тогда она точно сможет противостоять себе, а не какому-то лукавому)))))
Гость
Подчиняться родителям, или своему мужу.
Гость
одно искушение, а другое испытание.. . слушать себя
Гость
а зачем ей это. ? Если она не знает зачем что-то делаетсмя и не понимает всей важности, то у неё никогда ничего не получится делать хорошо, пока она не захочет себе ответить зачем это ей нужно.
Гость
Сначала надо достичь. что бы искушали.)