Скажите, как пройти на небо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скажите, дедушка, как тут пройти на небо? Сторож посмотрел на молодого человека, прищурил один глаз, потом прищурил другой, потом почесал себе бородку, ещё раз посмотрел на молодого человека и сказал: – Ну, нечего тут задерживаться, проходите мимо. – Извините, – сказал молодой человек, – ведь я по срочному делу. Там для меня уже и комната приготовлена. – Ладно, – сказал сторож, – покажи билет. – Билет не у меня; они говорили, что меня и так пропустят, – сказал молодой человек, заглядывая в лицо сторожу. – Ишь ты! – сказал сторож. – Так как же? – спросил молодой человек. – Пропустите? – Ладно, ладно, – сказал сторож. – Идите. – А как пройти-то? Куда? – спросил молодой человек. – Ведь я и дороги-то не знаю. – Вам куда нужно? – спросил сторож, делая строгое лицо. Молодой человек прикрыл рот ладонью и очень тихо сказал: – На небо! Сторож наклонился вперед, подвинул правую ногу, чтобы встать потверже, пристально посмотрел на молодого человека и сурово спросил: – Ты чего? Ваньку валяешь? Молодой человек улыбнулся, поднял руку в жёлтой перчатке, помахал ею над головой и вдруг исчез. Сторож понюхал воздух. В воздухе пахло жжёными перьями. – Ишь ты! – сказал сторож, распахнул куртку, почесал себе живот, плюнул в то место, где стоял молодой человек, и медленно пошел в свою сторожку.
Гость
тоисть когда умрешь? или с самолетом? на дережабле? на шаре? на ракете?