Скажите матовая матрица ноута намного хуже глянцевой и вредна ли она для зрения?
Ответ(ы) на вопрос:
Мне больше матовая нравится. по крайней мере не вижу своего отражения. Только вот чем она может быть вредна непонятно.
Иногда антибликовое покрытие даже очень для зрения полезно. Особенно в ноутбуках, которыми пользуются в солнечных местах. Если монитор используется в относительно затемненном помещении, то глянцевое покрытие лучше - более сочные цвета получаются. А зрению по барабану - оно от монитора в любом случае портится.
наоборот, глянцевая хуже матовой и вредна для глаз