Скажите мне пожалуйста!!! Какие способы вызнаете для....
Скажите мне пожалуйста!!! Какие способы вызнаете для....Скажите мне пожалуйста!!! Вот я, и вы наверно) читаете книги, статьи разные....вот, и я хочу, что бы я мог запоминать информацию, не на время, как стихи выучил, рассказал и забыл, а что бы я ее помнил, ну конечно же я буду ее воспроизводить в разговоре т. п.
Вывод в впоросе, как можно запоминать ифнормацию в статьях разных, книги и т.п. ??и вообще как ее развивать лучше и лучше??!.
Только не надо говорить, что нужно записать на литске и повтоярть, я говорю, что бы я помнил от прочитанного, а я читаю мноого книг и разнообразных статей!!!
Заранее Благодарю вас!!! за подробный и полезный ОТВЕТ!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Ты должен понять и представить себе то, о чём говорится в тексте, связать это с какими-то ассоциациями, мне помогает, я так помню то что со мной было в 3 года (отвечаю!) , и что читал классе так в первом.
Память развивается при чтении книг, чем больше читаешь, тем больше тренеруется память, а так что бы съел таблетку и память улучшилась, не бывает )
Попробуй сам себе рассказывать то что прочитал. Без шуток.