Скажите откуда берутся мысли?как они появляются и почему мы думаем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное мысли возникают в ответ на внешние раздражители воспринимаемые органами чувств. Услышал звук, возникла мысль, увидел что-то, опять мысль, прикоснулся и снова мысль, почувствовал запах.. . опять она. Думаю, что происходит так.. . хотя возможно и нет ))
Гость
А где ты вообще их видела???
Гость
Мысли - это наша жизнь (жизнь души) . Наши ум создаёт мысли. А душа разучилась ими управлять. Поэтому их много. и не все бывают понятны.
Гость
мысли это движения сознания
Гость
Извне. Мы их принимаем. Но есть и анализатор и репродуктор у нас. Арифмометр-мозг. Но там не рождается там анализируется.
Гость
Мы не животные, чтобы жить только инстинктами, ведь мыслью создаём действия, для своих потребностей и дальнейшего существования.
Гость
Мысли берутся из единого информационного пространства. Нужно лишь правильно на него настроится.