Скажите плис что лутче и мащнее Maemo 5 или WM6.5?
Скажите плис что лутче и мащнее Maemo 5 или WM6.5?Интересует именно мощность и возможности этих ОС ,по видео на ютуб на Maemo 5 устанавливали софт от компа:такие игрушки как Quake,программы как Potoshop ,итд...возможно ли на WM устанавливать игрушки и программы от компа?
Ответ(ы) на вопрос:
Maemo лучше-это линукс платформа, кторая имеет больше возможностей чем WM6.5.
Почти аналог фотошопа на ВМ есть - Pocket Artist v3.х Слои маски фильтры кисти гиф анимация и все такое. На ВиТу работает без проблем. Квака тоже вроде есть и еще куча всяких игрушек. Но это все проги написаные именно для ВМ. Используется компакт фреймворк. Если же ты имеешь в виду что пойдут ли на ВМ проги именно для компа то тут есть нюанс. Если прога примитивная использующая общие для осей компоненты то пойдут. Пример игра Бомж. Найди в гугле она весит копейки. Идет она на компе ее перекидываешь на зверька она и там идет. Но она настолько примитивная.. . А обычный фотошоп например на ВМ просто не запустится. Нет нужных компонентов для работы. И вообще все проги использующие фреймворк от ПК не запустятся. На ВМ стоит компактный фреймворк жостко урезаный и заточеный для мобильных устройств. Но и Маэмо в практическом применении программ с компа думаю тоже фонтан. Тот же фотошоп даже если они его запустили на смарте выведет из себя черепашьей скоростью работы. Он и на компе при боьшом размере изображения не торопится а уж карманная железка думаю его просто в ступор загонит. А вот для практической работы есть на Маэмо фотошоп еще вопрос. На ВМ повторюсь - есть.
возможно, все зависит от возможностей аппарата - проц/оператива. А Маемо конечно крутая платформа - линукс все таки + я гарантирую, что версии там не такие же как на обычном компе - это раз, а если вспомнить, что N900 флагман - то там и аппаратные возможности позволяют - это два Реально прог сейчас больше на 6,5. Хотя от 6,1 она практически ничем не отличается (нет фреймворк вроде не надо самому ставить, а так.. . только меню Тудей и Старт)