Скажите плиз как пишутся эти слова и почему ?(5слов)спс заранее

Скажите плиз как пишутся эти слова и почему ?(5слов)спс заранее(в)(пол)оборота,(в)(пол)голоса,(в)(пол)неба,(в)(пол)силы,вернуться с(пол)дороги-все пишутся раздельно?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предлги пишутся отдельно, а "пол" чего-нибудь всегда пишется слитно
Гость
Вполоборота, в полголоса в полнеба, в полсилы, вернуться с полдороги.
Гость
в полоборота, в полголоса, в полнеба, в полсилы, вернутся с полдороги
Гость
вполоборота, вполголоса, вполсилы - слитно; в полнеба, с полдороги - предлоги отдельно
Гость
эти слова пишутся слитно, кроме последнего