Скажите, почему люди стали злыми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди злые, потому что так удобнее, легче, проще, добрым быть труднее. Трудно прощать, потому как, что бы простить надо понять. А что бы понять, нужно уметь анализировать хотя бы свои собственные поступки, уметь дать им нравственную оценку. Злые - постоянно врут сами себе. Добрые - осуждают прежде всего себя. Злым быть проще. Всегда кто то виноват в твоих несчастьях.
Гость
Настя, люди - добрые. Просто жизнь такая.
Гость
Заметили, все отвечают отрешенно.. . Типа это они там но не я :))))))))0 1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. 7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. 8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. 9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? 10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. 11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? 12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. ..
Гость
не стали-всегда были плохие люди (оговорюсь что не все) просто с приходом интернета у таких людей открылись новые возможности. -пакостить хамить и издеваться безнаказанно. что согласись почти невозможно в реальности. потому что в реальности всегда есть риск получить за это по морде лица
Гость
Не все, слава Богу! :-) От недостатка любви, видимо...
Гость
в соблазне...
Гость
Агрессия - способ защиты, они постоянно на войне.. . хотя никто особо на их вещи не претендует Плохо, когда всё задевает, всё воспринимается как вызов, внутри-то опустошенность и тоска.. . а так рявкнул - и обозначился в пространстве.
Гость
Потому что вы сместили свои акценты наблюдения) ) Это они с виду такие) а в душе.. . все добрые и пушистенькие))
Гость
возможно насмотрелись боевиков
Гость
Не хотят ничем делиться.
Гость
это так влияет наше общество -всем внушили что нужно идти по головам чтоб стать успешнее и богаче -забить на всё, бери от жизни всё и подобное -короче это не врожденное, а именно приобретённое.
Гость
Потому что не понимают своего предназначения на земле, не развивают свои таланты и творчество,
Гость
Потому что так должно быть. Жизнь была бы скушна без них. Он почти все продумал.