Значит ли что-то моя жизнь?

Значит ли что-то моя жизнь?Задаюсь этим вопросом. Я чувствую себя порой ничтожной пылинкой, винтиком в толпе, которая меня окружает. Я живу в большом городе. Вокруг меня постоянно движется толпа, и я сама постоянно бегу в этой толпе. Из дома на работу, с работы - домой. И так каждый день. У меня даже нет времени побыть наедине с собой. Вечером уже так устаю, что ничего не хочется. Только усталость от толпы, от города, от работы. Но ведь так жить нельзя. Так вся жизнь пройдет как сон. Город меня, вообще, страшно угнетает. Я боюсь больших толп народа, по опыту знаю, что толпа может быть неуправляемой. Как справиться с этим стрессом? Пожалуйста, подскажите?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все мы приходим в этот мир для чего то своего. У каждого у нас своя миссия! . Мы все гаечки и винтики во Вселенной. Встреть свой винтик и все будет ок.
Гость
Теоретически (по уровню современной демагогии) , всякая жизнь, что-то большое значит! А практически всё несколько не так, да и вообще не так! Если Вы так реагируете на толпу, то это значит, что все Ваши личные житейские установления ориентированы на то, чтобы быть "как все". Значит у Вас нет личного целеполагания, способного отделить Вас от толпы, или иначе, самоутвердиться вне толпы. Вы теряетесь в толпе, потому как никто вас не может выделить среди снующих мимо людей. Это создаёт те самые ощущения, что Вы описываете. К сожалению, современная психология, застряла где-то в конце 19 века, если не считать современные изыски в области воздействия на психику человека психотропных или наркотических средств. Но это не Ваш, надеюсь, случай. Есть незыблемый закон: Если хочешь, чтобы толпа тебя выделила и относилась с интересом, нужно быть интересным толпе. Самый примитивный способ - эпатаж (трусы надетые поверх штанов, мат в общественных местах и т. д.) . Но есть иной способ самореализации. Высший пилотаж интереса к Вам для безликой толпы, это Ваше следование какой-либо высокой цели, которая другим недоступна или малодоступна. Через постоянное образование и начитанность (разумеется не детективов) , через высокую рациональность в работе и карьеру, через реализацию собственных способностей в редких проофессиях (скажем, биржевой спекулянт на Форексе) , через реализацию собственных бизнес-идей (в этом случае Вас иногда будет тошнить от избытка общения, а не от нынешнего невнимания) . Вывод: Толпа знает о своей безликости и ищет тех, кто не такие как они. Будьте интересны окружающей толпе и она ответит Вам вниманием и ...наградит деньгами, что позволит чувствовать себя более свободным от толпы. Предостережение: Никогда не болейте параноидальной идеей сделать толпу счастливой, с надеждой быть "счастливым среди счастливых". Борьба за свободу толпы или её осчастливливание опустошает душу к концу жизни, так как это, либо нивелирует Ваши достижения на уровень толпы, либо, всякая борьба требует жертв, хорошо, если это одинокая старость, а ведь может быть и смерть или тюрьма от противоборцев. Толпа консервативна, и болеет традиционализмом, а это и прискорбно!
Гость
Ты нужна только своим родным. . а так жизнь твоя вообще ничего не значит! Не нравится город - едь в деревню, купи корову и продавай молоко, может разбогатеешь =) Езжай на Алтай, отдохнешь, в город вернешься другим человеком
Гость
Можно же выбрать толпы по-меньше можно срезать по дворам.. . Вообще, толпе до тебя дела нет, самое то, чтобы побыть наедине с собой. Люблю пройтись пешком, хотя от работы 6 км, есть время поразмыслить, даже тихо песню спеть...)))
Гость
Может, найти другой такой одинокий винтик? Будет легче.
Гость
Срочно отпуск! Причем в деревне где-нть...