Скажите почему вы считаете что Nvidia Geforce лучше ATI radeon или наоборот. Заходите все!
Скажите почему вы считаете что Nvidia Geforce лучше ATI radeon или наоборот. Заходите все!Думаю интересный вопрос(опрос), многим захочется высказаться , и новичкам тоже будет много новой информации!
Ответ(ы) на вопрос:
GeForce больше подходит для игр, а ATI больше для графических проектов - Наоборот, так как у нвидиа есть очень хорошая вещь для разроботчиков и программистов CUDA, то что золота должно быть дороже серебра не хрена, это не металлы, а во вторых смотря какой ценовой диапазон вовремя сбора своего компа (август 2008) был выбор ати 4870 или нвидиа 260, 260 стоила на много дороже при том что в некоторых тестах проигрывала по производительности. Единственная и самая проблема у ати эт драйвера, но тоже если у тебя есть башка и руки из понятного места, то таких проблем не будет, сейчас же с выходом 7 драйвера у ати шикарные, 3 месяца сижу на 7 ни разу не было проблем, а у друга стоит нвидиа, драйвера кривые просто ужас, шас в принципе возможно доделали, но все зависит от карточки
Используй Driverplus
Ша будет срач и холивор. Я предпочитаю платформу AMD/ATI.Сама по себе платформа специфическая в плане оптимизации и работы, да они не поддерживают PhysX,но в скором времени появится движок Bullet Physics адаптированный ATI к стандартам OpenCL.
да еще знакомый с СЦ статистику про джефорс 8800 привел что через 1,5 - 2 года на них артефакты начинаются в 7 из 10 случаев (у самого такая беда была) про радики я такого нигде не слышал
уф не знаю... могу только сказать что процент по браку выше у NVidia....(это не пустозвон, т. к я занимаюсь продажами комплектухи)
GeForce больше подходит для игр, а ATI больше для графических проектов.
По соотношению цена/качество до15тыс. руб радеону нет равных, а если денег много берут топовые джифорсы
за последний год ati выпустила самую быструю видео карту hd 4870 x2 и вообще amd вылезла из кризиса за счёт свойх разроботак в видюхах, хотя в nvidia имеет тоже свои приимущества... Короче на вкус и цвет
Да мне как то побарабану) ) они похожи. . другое дело под ATI, нету дров под Ubuntu 9.04 для видео карт ниже HD2000 Опенсорсовые еще не дотягивают. . Нвидиа не пользовался, ни разу, но вроде бы таких проблем не слышал. . Да и дрова там нормально пашут. . в отличии от ATI, под карты Ати, дрова нужны очень прямые) ) Тем не менее под Линукс 32 мб АТИ, хорошо крутит compiz, но не думаю, что Gforce с этим не справится. .
Я считаю NVidia GeForce лучше.. . Продукты NVidia более производительны, качественны, надежны.. . Пожалуй единственный недостаток - высокая цена, но это нормально, золото должно быть дороже серебра...
ну че непонятно то - это холи вар, также как и с процами и с мобилками комуто нравится Форсы комуто радеоны
я считаю N-Vidia лучше! ! незнаю почему наверное просто потому что она у меня стоит)
Зря такой вопрос задал. Сейчас священный холивар начнется. Если хочешь узнать - поброди по железячным форумам. 2 Garick Khachatyryan: Не вздумай подобный вопрос по поводу процов задавать :-)
Это будет холивор. Предпочитаю Радеоны из-за высочайшего качества 2D-изображения. В игры играю мало.