Скажите почему выбирают из ЗОЛ меньшую..а можно же вообще НЕ выбирать ...а выбрать СЧАСТьЕ?))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это все идет от старинной арабской поговорки: Мудрым является не тот, кто может выбрать между добром и злом (имеется ввиду, что это очевидно и не составит труда для любого) , а тот, кто может из двух зол, выбрать меньшее (то есть выбрать правильный вариант, при неочевилдности его правильности).
Гость
"Из двух зол меньшее выбирает только тот, кому не хватает мужества противостоять обоим. "
Гость
ну .если человек знает, что для него счастье и оно досягаемо - лучше взять его, но, к сожалению, так не бывает, поэтому хотя бы научиться выбрать из двух зол меньшее- это уже правильное направление к счастью...
Гость
Конечно ДА, наше счастье зависит только от нас! И тут уж каждому свое - кому золу выбирать, а кому счастье)))
Гость
можно, но это будет не совсем выбор
Гость
А счастье выбирать не приходится. Сачстье приходит само независимо от желания. А вот зло можно выбрать. Зло по своим последствиям