Скажите пожалуйста афоризмы 1-2 дейтвия произведения Горе от ума....пожалуйста, очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да хоть кого смутят вопросы быстрые и любопытный взгляд". "Ученье – вот чума, ученость – вот причина". "Шел в комнату, попал в другую". военным людям так и льнут, а потому, что патриотки".
Гость
"по отцу и сыну честь", "при мне служащие очень редки", "служить бы рад да прислуживаться тошно", "чины людьми даются, а люди могут ошибаться"....