Скажите пожалуйста,действительно ли это так,что у кого-то математический склад ума,а у кого-то гуманитарный?

Скажите пожалуйста,действительно ли это так,что у кого-то математический склад ума,а у кого-то гуманитарный?Смогу ли я со своим гуманитарным сделать свой склад ума математический?Каким образом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такая теория, что ЛЕВОЕ полушарие мозга курирует логику, анализ, количественную обработку информации и выработку стратегии поведения. ПРАВОЕ полушарие - отвечает за интуицию, воображение, творчество, целостное восприятие ситуации. БОльшая развитость одного из полушарий облегчает человеку соответствующую специализацию. Однако, это не исключает способность человека посредством образование в достаточной мере развить другое полушарие мозга, и успешно специализироваться в той области, которая давалась прежде трудней.
Гость
И это ещё не всё. У меня образный. Везде по маленьку и ничего конкретного.
Гость
Давай меняться.. . мне как раз надоел мой математический склад.. . хочу перейти на гуманитарный...
Гость
Это так - у одних более развито правое полушарие, у кого-то - левое.
Гость
гуманитарная наука связана с математической)) ) просто всё начинается с азов)))
Гость
нужно прожить хотя бы лет 50 что бы ум математизировалса
Гость
НЕТ! У кого-то он есть, а у кого-то - нет! Хотя, конечно, это сложный вопрос. Многие очень хотят выглядеть хуже, чем есть, просто потому, что стесняются сказать то, что хотелось бы.