Скажите, пожалуйста, есть ли флешки с переключателем (защёлкой) от записи/удаления файлов (папок)?

Скажите, пожалуйста, есть ли флешки с переключателем (защёлкой) от записи/удаления файлов (папок)?Раньше были флешки с защёлкой, а сейчас, что-то не вижу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И сейчас такие есть. Но чаще на них стоит софт, которым можно блокировать или паролировать доступ.
Гость
Сложно найти. Но можно взять флешку SD с таким переключателем и портативный кард-ридер.
Гость
Давно не видел в продаже. сам ищу...
Гость
можешь купить sd карточку обычную - на ней есть сбоку переключатель и под нее переходник на usb
Гость
пользуюсь кардридером с SD флешкой, а на ней LOCK-переключатель, гораздо удобней на случай аварии - кардридер сдохнет - а инфа цела
Гость
В природе существуют, на практике сложно найти.