Скажите пожалуйста как будет решаться вот эта задача(9класс геометрия)

Скажите пожалуйста как будет решаться вот эта задача(9класс геометрия)условие такое

в паралеллограмме АВСД диагональВД перпендикулярна стороне АВ один из углов пар-ма = 120градусов АД = 12см о- точка пересечения диагональ.найти диагональ пар-ма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. к. один из углов пар-ма = 120градусов, то другой=60град. Из тр-ника ABД: ВД=12*sin60=6sqrt3