Скажите пожалуйста как работает скайп. Нужно ли дополнительное оборудование вебку и микрофон и наушники.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у Вас нет веб-камеры, микрофона и наушников, то в скайпе вы можете общаться только с помощью быстрых сообщений. Приобретя только наушники с микрофоном, Вы можете созваниваться с пользователями Скайпа совершенно бесплатно (а если ещё положите деньги на свой счёт в Скайпе, то и на сотовые и городские телефоны по стране звонить по очень низким тарифам), а если веб-камеру приобретёте, то и видеозвонки вам гарантированы.)) ) Пользуюсь Скайпом уже много лет и очень довольна.
Гость
скайп - это бесплатная программа с инета. чтобы она работала, надо купить наушники ( обязательно с микрофоном ) . и всё . а камера - это по желанию. если вам хочется видеть собеседника - то купите и камеру . если у собеседника тоже будет камера - то будете оба видеть друг друга.
Гость
Если намерена использовать их (камеру, микрофон) то нужны... а так-и без этого пашет (росто смски принимать-отправлять)
Гость
Скайп - программа для общения посредством компа (интернета) . Веб камеру можно и не покупать (если вы не хотите общаться с видео - с изображением вашего собеседника в реальном времени) , а вот наушники штука полезная )))
Гость
да, все это нужно. но если не собираетесь видео-трансляцию устраивать, то просто гарнитура нужна (микрофон и наушники) . во многих вебках есть уже встроенный микрофон.
Гость
ну для простого общения нужно микрофон, наушники или колонки, ещё можно и вебку с ней интересней
Гость
камера - обязательно чтобы видеть микрофон обязательно чтобы говорить наушники желательно чтобы не мучать того с кем говоришь =) иначе сам себя будет слышать
Гость
ничего ненадо сидишь как аське и рубишь
Гость
нужна веб камера. Если она не оборудована микрофоном, то нужен еще и микрофон. А слушать можно через колонки