Скажите пожалуйста какие художественные особенности в сказке Новое платье короля

Скажите пожалуйста какие художественные особенности в сказке Новое платье короляочень надо, кто знает напишите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)
Гость
аллегория голый король ГОЛЫЙ КОРОЛЬ. Ирон. Человек, не имеющий фактических достоинств, но сохраняющий видимость благополучия, апломб. — Первоначальным источником является сказка датского писателя Андерсена «Новое платье короля» .