Скажите пожалуйста какой антивирусник лучше и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KIS 6.0, меня устраивает. Конкурирует с NOD32. Тормозит систему, если не прогнать полную проверку компа. На суперновых машинах можно версию и поновее, но смысла мало, а ресурса будет жрать больше. А вообще, антивирь - не панацея, а средство облегчения труда для мозга - нет мозгов, и антивирус не поможет ;)
Гость
Всегда стоял NOD-32 и проблем не было. Сейчас поставил бесплатный от Майкрософт Microsoft Security Essentials http://www.microsoft.com/security_essentials чисто протестировать. Неделю стоит вроде нормально. Не понравится поставлю снова NOD-32.
Гость
Microsoft Security Essentials потому что бесплатный, работает быстро и не нагружает систему
Гость
предыдущий совет хорош)... мне хватает Аваста+защитник Винды штатный+проверяюсь регулярно (раз в неделю где-то) онлайн-проверкой (Cureit)...самый лучший антивирь-некривые руки)... "хватал" и баннеры и вирусы... зайдешь на "Ответы",посмотришь, поспрашиваешь-и делаешь)
Гость
Касперский 2010 или Нод 32 4.0
Гость
Однозначного ответа нет все известные антивирусы по своему хороши, это выбор кждого где важную роль играет: 1) цена 2) удобство использования (загрузка системы, интерфейс и т. п. ) и т. д.
Гость
нет анвира который защитит комп на 100% пользуюсь avast professional-проблем никаких