Скажите пожалуйста,можно ли установить ОС Windows XP не с CD-диска,а с внешнего HDD?если да,то скажите пожалуйста как...

Скажите пожалуйста,можно ли установить ОС Windows XP не с CD-диска,а с внешнего HDD?если да,то скажите пожалуйста как...Windows скачан с интернета.
Насколько я знаю можно установить через BIOS,но сначала хочу проконсультироваться...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дистрибутив оси там лежит, на внешнем винте? напрямую - вряд ли, хотя можно попробовать сделать так: на внешнем HDD дистрибутив должен лежать в корневой папке - как лежит обычно лежит на диске и поставить в Биосе загрузку с внешнего винта (но это только в том случае, если Биос поддерживает загрузку с USB) наверняка это можно сделать если есть какой нибудь виндосовский Live CD вроде тех, что собираются программой Bart PE - загружаемся с него, копируем на главный винт все файлы (выгружаем в корень) вызываем установку с пометкой - "спросить на какой раздел ставить", и перезагружаемся, дальше при загрузке с основного винта начинается инсталляция
Гость
Если скачан значит образ. Запиши на болванку и ставь. Можно скопировать винду с другого компа Acronis-ом и восстановить на другой с помошью AcronisUniversalRestore - восстанавливает без привязки к железу. На ноутбуки без дисковода так пихаю. Пока все работают без глюков.
Гость
Нажать при загрузке del (или F2- зависит от компа) в меню bios выбрать настройки boot и посмотреть, есть ли там вариант загрузки с внешних дисков. Поставить его первым. Если в списке его нет, то и не пойдет.
Гость
можно скопировать систему с одного HDD на другой c помощью проги Acronis