Скажите, пожалуйста, почему большие звезды стареют так быстро?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
""тратят" много энергии для других...
Гость
Из-за огромных масс они имеют короткую для звёзд продолжительность жизни. Становится меньше водорода, больше гелия, и они расширяются.. . А энергия уменьшается. Наше Солнце тоже станет сверхгигантом. Будет расширяться. А потом сожмется и взрыыыыыыыыв!!.. Сверхновая. Все.
Гость
ИМХО Утверждение неверно, скорее наоборот: чем дерево толще, тем оно старше крутой астроном? на какой галактике статистику собирал? какая тинтура в спирали ?
Гость
Кто это сказал?