Скажите пожалуйста синоним к слову ладная.
Скажите пожалуйста синоним к слову ладная.поясняю предложение Девка небольшого ростаЮиз себя ладная.Предложение из сказа Божова "Хозяйка Медной горы"
Ответ(ы) на вопрос:
Девка, у которой все при всем: статная, умная, красивая, стройная, веселая, желанная, хозяйственная, трудолюбивая, еще или хватит? Думаю, что хватит, а то эта Девка зазнается и никакого толку от нее не будет.
стройная суки
Хрошенькая, приятная, прилежная ( ист. собств. ум) Ладный-см. Стройный. Стройный - (о человеке: пропорционально и красиво сложенный) , статный, ладный. Прим. Стройная барышня. ( ист. словарь русского языка)
из себя ладная.. это значит хорошо сложена.. но в ту пору не стройная. . а наоборот фигуристая такая ..что называется my humps у Fergy
Во всех отношениях хорошая!
1. Клевая чикса 2. Рульная тёлка
Сексапильная
стройная.. (хорошо сложенная) красивая, милая, не уродина))