Скажите, пожалуйста, технически возможно сделать на флешки кнопку "Безопасного извлечения её"?
Скажите, пожалуйста, технически возможно сделать на флешки кнопку "Безопасного извлечения её"?А, что случайно можно нажать - это уже другой вопрос, главно возможно ли технически сделать это.
Ответ(ы) на вопрос:
Кнопку отключения сделать можно. По крайней мере, такое есть на некоторых устройствах, которые можно подключить к ПК как накопитель. Например, на фотоаппаратах. Вопрос, будет ли такое отключение безопасным. Погас монитор - это аварийный случай. От таких случаев может предохранить UPS. Если не изменять свойства флеш-накопителей в системе, то по умолчанию они подключены так, что не нуждаются в безопасном извлечении - главное, не выдергивать, когда идет запись, а это видно по световому индикатору, если он есть.
нет смысла в такой модернизации флешки... .
а ты знаеш что такое безопасное извлечение то?
а у тебя есть схема микро платы флехи?