Возможно ли технически сделать, так чтобы можно было с одной флешки перекинуть на другую без участия компа?

Возможно ли технически сделать, так чтобы можно было с одной флешки перекинуть на другую без участия компа?(естественно одна флешка будет на батарейке)

Если, да, то какого напряжение и мощности должна быть батарейка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такая возможность!!! ! У меня МП3-плеер (Sony NWZ) с USB разъёмом, казалось бы обычная флешка, а нет! На корпусе, есть оригинальный разъём USB-мама! ! То есть при соединении, определят инородную флеху как дополнительный носитель (есть проблема - при копировании или воспроизведении с другой флехи - очень быстро жрёт зарядку с аккумулятора) . Но с одного носителя на другой! вполне нормально копирует и перемещает! ______ Сейчас лазил по форумам и находятся даже улельцы которые перепаивают "разъёмы-мама" - по аналогии со стандартным "разъёмом-папа"!
Гость
На данный вопрос уже бял ответ в коментариях! Автор - "vell": PL-USB-BLASTER-RCN, производитель Altera, стоимость - 102$ SAU510-USB, производитель Китай, стоимость - 97$ Можно через переходник со встроенным питанием FT232RQ производитель FTDI, стоимость 89$
Гость
Теоретически есть такое понятие как USB хост. Но на практике между двумя флешками это еще никто не реализовал. Информацию по флешкам можно посмотреть на http://i-vesta.ru
Гость
Есть специальные устройства, переносимые автономные жёсткие диски с USB портом. Вставляещь флешку в такой диск, нажимаешь кнопку и всё содержимое копируется с флешки на диск. Можно вставить флешку и скопировать файлы с диска на неё.
Гость
Технически нельзя, но через проводник можно (но только с участием компа). Подключаешь обе флешки, с одной берёшь данные (правой кнопкой мыши "Вырезать" или "Копировать"),потом заходишь на другую, нажимаешь правую кнопку мыши и "Вставить".
Гость
лягко. для этого достаточно питание подать ан них и заставить функционировать одну как юсб концетратор. без процессора, озу, доп. питания, операционки ты не сможеш ничего сделать
Гость
Пока наука и техника не дошла до этого, а вопрос конечно интересный!
Гость
да дело не в батарейке, дело в проце, который будет данные перекидывать. Сейча это комп, если заменить его на другой - значит будет другой, сооьветственно его надо будет обеспечить питанием. Кстати, там 5 вольт
Гость
Ты что накурился )))))))))
Гость
Вопрос не совсем корректный. Дело в том, что с точки зрения теории вычислительной техники тот же самый тамагочи - вполне полноценный компьютер. Собственно, и сам накопитель с некоторой степенью натяжки можно считать компьютером. Поэтому очень тяжело провести грань между тем, что можно считать компьютером, и что - нельзя. Собственно, компьютер должен иметь: 1. Процессор. 2. Память. 3. Одно устройство ввода. 4. Одно устройство вывода. Чтобы можно было перекинуть с одной флешки на другую, следует предусмотреть возможность выбора файлов для переброски. Это автоматически требует наличия устройст ввода и вывода. Таким образом, флешка автоматически превращается в компьютер и ответ на поставленный вопрос "нет". Даже пусть мы сделали конструкцию, в которую достаточно вставить флешку, нажать на кнопку и она будет сброшена ЦЕЛИКОМ. Так, кстати, делают на некоторых файл-серверах. Тогда данная кнопка будет устройством ввода (а если кнопки нет и копирование инициируется самим фактом вставки флешки, то сам USB порт будет устройством ввода.) . Но копирование - длинтельная процедура и нужно знать, когда она закончится. Обычно для этих целей служит светодиод. Это - устройство вывода. В крайнем случае, устргойством вывода можно считать и сам USB порт. Так что ответ: Нет, без компьютера нельзя обойтись при копировании с одного устройства на другое, т. к. само это устройство УЖЕ будет компьютером. . Бе
Гость
нет